Paire de semainiers en acajou et placage... - Lot 277 - Eric Caudron

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de semainiers en acajou et placage d'acajou flammé. Ils ouvrent à six tiroirs dont un en bandeau souligné d'une moulure en astragale. Base en ressaut. Pieds en citronnier. Boutons en bronze ciselé à décor de roses. Marbre gris Saint Anne à bords ronds. Début XIXème siècle. (Petits éclats, fentes, un marbre remplacé). Haut. : 142,5 Larg. : 95,5 Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat