Paire de candélabres à deux lumières figurant... - Lot 255 - Eric Caudron

Lot 255
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de candélabres à deux lumières figurant deux cariatides ailes en bronze à patine brune sur des sphères étoilées. Elles reposent sur des bases cubiques de marbre vert avec des décor de bronze doré en appliques. Travail du XIX-ème Siècle. Haut. : 58 cm
Mes ordres d'achat