SERVICE A CAFE composé de neuf tasses et... - Lot 221 - Eric Caudron
SERVICE A CAFE composé de neuf tasses et douze sous tasses, une théière, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une petite coupe, deux plateaux à gâteaux, à décor lustré rose de la « ROYAL FAMILY » dans un médaillon central la Reine Victoria 1ère, Reine de Grande Bretagne, et son époux Albert de Saxe Cobourg assis, entourés de deux de leurs neuf enfants, inscription « the Royal Family » , aile décorée sur fond bleu foncé et languettes orangées, d'enroulements or et fleurettes blanches, de médaillons ovalisés en réserve dans lesquels on reconnait les tours du château de Windsor, Vers 1845. H théière :20 cm, H pot à lait ; 12 Cm ; D : plateaux à gâteaux : 25cm. Couvercle refait du pot à sucre, un fêle en étoile sur un plateau, quelques taches.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :