PICHET de forme balustre à décor lustré cuivre,... - Lot 218 - Eric Caudron

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
PICHET de forme balustre à décor lustré cuivre, décor sur une face d'une horloge enchâssée imprimée en rose marquant 8 h 20 et les chiffres 5678, su l'autre face une scène avec une mère et ses enfants et l'inscription « Charity » en camaïeu rose. 19ème siècle. H :20 cm.
Mes ordres d'achat