PICHET de forme balustre à décor lustré cuivre,... - Lot 218 - Eric Caudron
PICHET de forme balustre à décor lustré cuivre, décor sur une face d'une horloge enchâssée imprimée en rose marquant 8 h 20 et les chiffres 5678, su l'autre face une scène avec une mère et ses enfants et l'inscription « Charity » en camaïeu rose. 19ème siècle. H :20 cm.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :