UN PICHET de forme balustre à décor lustré... - Lot 194 - Eric Caudron

Lot 194
Estimation :
50 - 80 EUR
UN PICHET de forme balustre à décor lustré cuivre, décor sur un bandeau bleu en relief de « la petite fille au chat ». H 9cm. Modèle similaire « faïences dites de Jersey, les faïences lustrées du royaume uni au XIXème siècle Anne Et Michel TUAL p. 172. ET UNE TASSE à anse dégagée, large bandeau bleu sur fond lustré cuivre, décor en relief d'un lion et de petits anges. H : 6 cm.
Mes ordres d'achat