UN PICHET de forme balustre à décor lustré... - Lot 194 - Eric Caudron
UN PICHET de forme balustre à décor lustré cuivre, décor sur un bandeau bleu en relief de « la petite fille au chat ». H 9cm.
Modèle similaire « faïences dites de Jersey, les faïences lustrées du royaume uni au XIXème siècle Anne Et Michel TUAL p. 172. ET UNE TASSE à anse dégagée, large bandeau bleu sur fond lustré cuivre, décor en relief d'un lion et de petits anges. H : 6 cm.
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :