RARE saupoudreuse à décor sur fond lustré... - Lot 193 - Eric Caudron

Lot 193
Estimation :
100 - 140 EUR
RARE saupoudreuse à décor sur fond lustré couleur cuivre d'un bandeau émaillé en blanc décoré de feuillages polychromes peints H : 13 cm. On y joint un coquetier sur piédouche à fond lustré couleur cuivre décoré d'un bandeau jaune à feuillage cuivre en réserve. H 6cm et un pichet lustré cuivre décoré de deux rangs de perles.
Mes ordres d'achat