ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle :... - Lot 113 - Eric Caudron

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle : « Portrait d'homme en redingote bleue, chemise et cravate blanches ». Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Diam : 10,5 cm. Au revers ancienne étiquette imprimée : au Coq Honoré. Rue du Coq St Honoré / chez Alph. Giroux à Paris. Et « Portrait de femme de trois - quart dans une robe brune et châle jaune à motif fleuri ». Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Diam. : 10,5 cm. Au revers ancienne étiquette imprimée au Coq Honoré. Rue du Coq St Honoré / chez Alph. Giroux à Paris.
Mes ordres d'achat