SALVE (Ecole Italienne Néo - classique) :... - Lot 109 - Eric Caudron
SALVE (Ecole Italienne Néo - classique) : « Dessin de coupe d'une église néo-classique ». Plume, encre noire et lavis de gris (rousseurs et piqûres). Annoté à la plume et encre brune dans la partie inférieure Taglio in lungo Della chiesa. Echelle des proportions à la plume de 1 à 40 Scala di / Metri. Signé à la plume en bas à droite Salve. H. 32,5 - L. 48 cm
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :