VEER Abraham (Rotterdam 1635-1674) : « Combat... - Lot 103 - Eric Caudron

Lot 103
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VEER Abraham (Rotterdam 1635-1674) : « Combat de cavalerie à l’orée d’un village. ». Huile sur panneau de chêne et parqueté. Signée en bas à gauche A. VEER et datée 1673. Petites restaurations. 68 x 93 cm. Provenance : Versailles, Palais des Congrès, Etude P & J Martin, 17 mai 1974, n° 70 "L'Embuscade".
Mes ordres d'achat