TORRES Pascal (né en 1964 à Sannois) - "Statue... - Lot 98 - Eric Caudron

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TORRES Pascal (né en 1964 à Sannois) - "Statue d'épouvante, hommage à Braque". Collage. Papiers d'emballage, papier craft, papier journal (Le Gaulois, 11 février 1916), fusain et gouache sur toile. Signé des initiales et daté 2022. En pied "Variation sur un thème de Braque - La Guerre - Statue d'épouvante". Superbe collage par Pascal Torres, conservateur au Musée du Louvre, auteur et plasticien. 70 x 60 cm. Etat A (bel état de conservation).
Mes ordres d'achat