TORRES Pascal (né en 1964 à Sannois) - "Place... - Lot 95 - Eric Caudron

Lot 95
Estimation :
2000 - 3500 EUR
TORRES Pascal (né en 1964 à Sannois) - "Place Clichy". Collage. Papiers d'emballage, papier journal (Le Gaulois du 14 janvier 1916), papiers à reliure bleu, papier imitation cuir rouge, faux-bois, bois et huile sur toile. Signé des initiales et daté. Superbe collage par Pascal Torres, conservateur au Musée du Louvre, auteur et plasticien. Très belle composition décorative. 110,5 x 80 cm. Etat A (parfait état de conservation).
Mes ordres d'achat