SONDEREGGER Jacques Ernest (1882 - 1956)... - Lot 66 - Eric Caudron

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SONDEREGGER Jacques Ernest (1882 - 1956) - [Toulouse-Lautrec à Arcachon]. Bois gravé en couleurs. Signé en bas à gauche dans la planche. Rare épreuve sur papier japon, dédicacée "à M. A. Le Petit, Hommage amical" et contresignée au crayon par l'artiste. Marges. 37 x 25,5 cm. Etat B (rares petites taches marginales et anciennement collé par les bords sur un papier fort).
Mes ordres d'achat