SONDEREGGER Jacques Ernest (1882 - 1956)... - Lot 66 - Eric Caudron
SONDEREGGER Jacques Ernest (1882 - 1956) - [Toulouse-Lautrec à Arcachon]. Bois gravé en couleurs. Signé en bas à gauche dans la planche. Rare épreuve sur papier japon, dédicacée "à M. A. Le Petit, Hommage amical" et contresignée au crayon par l'artiste. Marges. 37 x 25,5 cm. Etat B (rares petites taches marginales et anciennement collé par les bords sur un papier fort).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :