PENNELL Joseph (Philadelphie 1860 - New York... - Lot 63 - Eric Caudron

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENNELL Joseph (Philadelphie 1860 - New York 1926) - [William street]. Pointe sèche. Epreuve sur papier japon, numérotée 1 et signée au crayon par l'artiste. Marges. Rare. 27 x 13,5 cm pour le sujet. 53 x 40 cm avec le cadre. Etat B (rares rousseurs claires et éparses dans les marges, non examiné en dehors de son cadre).
Mes ordres d'achat