LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Réveil".... - Lot 59 - Eric Caudron

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
LABOUREUR Jean-Emile (1877 - 1943) - "Réveil". (Planche de la suite "Toilettes"). 1907. Bois gravé. Signé des initiales en bas à gauche dans la planche. Epreuve sur papier japon vergé, numérotée 9/30 et contresignée à la mine de plomb par l'artiste. Marges. 34,2 x 22,2 cm. Etat B/C (taches marginales et quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat