ICART Louis (1888 - 1951) - [Jeune femme... - Lot 56 - Eric Caudron

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
ICART Louis (1888 - 1951) - [Jeune femme assise, tenant son chapeau entre les mains]. Procédé photomécanique, collé sous une marie-louise. Signé par l'artiste, daté 1912 et dédicacé "à l'ami Jaubert (éditeur) / cordialement" au crayon. 46,5 x 40 cm environ. Etat A/B (légères traces de manipulation, sinon bon état général).
Mes ordres d'achat