REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Le charlatan"... - Lot 36 - Eric Caudron

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
REMBRANDT H. van Rijn (1606 1669) - "Le charlatan" (The quack salver). 1635. Eau-forte. Réf.: Bartsch, n°129 (état unique). Signée et datée à la pointe dans la composition. Epreuve sur papier vélin. Tirage tardif. Fines marges. 8,1 x 4 cm au cuivre. 8,3 x 4,2 cm la feuille. Etat A (bon état).
Mes ordres d'achat