DÜRER Albrecht (1471 1528) - "Le martyre... - Lot 30 - Eric Caudron
DÜRER Albrecht (1471 1528) - "Le martyre des dix mille Chrétiens". c.1496-1497. Bois gravé original. Signé du monogramme de l'artiste au pied de la composition. Réf.: Bartsch, n°117. Meder, n°218. Epreuve sur papier vergé. Tirage tardif. Marges. 46,3 x 33,7 cm pour la feuille. Etat A (rares infimes trous d'aiguille en bas à droite dans l'angle, sinon bon état général).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :