DÜRER Albrecht (1471 1528) - "Hercule conquérant... - Lot 29 - Eric Caudron
DÜRER Albrecht (1471 1528) - "Hercule conquérant Cacus". c.1496. Bois gravé original. Signée du monogramme de l'artiste au bas de la composition. Epreuve d'un tirage tardif, sur papier vergé filigrané (lettres dans un écu couronné). Références: Bartsch, n°127. Hollstein, n°238. Meder, n°238. Bonnes marges. 54,5 x 42,5 cm. Etat A (rares petits plis et courtes déchirures dans les bonnes marges, impression faible).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :