DÜRER Albrecht (1471 1528) - "Hercule conquérant... - Lot 28 - Eric Caudron

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DÜRER Albrecht (1471 1528) - "Hercule conquérant Cacus". c.1496. Bois gravé original. Signée du monogramme de l'artiste au bas de la composition. Epreuve d'un tirage tardif, sur papier vergé. Références: Bartsch, n°127. Hollstein, n°238. Meder, n°238. Petites marges. 39,2 x 28,4 cm. Etat B/C (quelques traces de mouillures).
Mes ordres d'achat