BORCHT Peeter van, le vieux (ca. 1535-1608)... - Lot 27 - Eric Caudron

Lot 27
Estimation :
5000 - 6000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BORCHT Peeter van, le vieux (ca. 1535-1608) - "Foire paysanne". 1559. Eau-forte et burin d'après Pieter BRUEGHEL (c.1525-1569). Papier vergé. Publié par Bartholomeus de Momper à Anvers. Réf.: New Hollstein, n°170. Hollstein, n°467. 28,7 x 47,5 cm. Etat C (coupé au sujet et anciennement contrecollée sur papier fort, quelques déchirures atteignant les bords du sujet, quelques épidermures, quelques taches et rares rousseurs, deuxième ligne de vers manquante)
Mes ordres d'achat