BORCHT Peeter van, le vieux (ca. 1535-1608)... - Lot 27 - Eric Caudron
BORCHT Peeter van, le vieux (ca. 1535-1608) - "Foire paysanne". 1559. Eau-forte et burin d'après Pieter BRUEGHEL (c.1525-1569). Papier vergé. Publié par Bartholomeus de Momper à Anvers. Réf.: New Hollstein, n°170. Hollstein, n°467. 28,7 x 47,5 cm. Etat C (coupé au sujet et anciennement contrecollée sur papier fort, quelques déchirures atteignant les bords du sujet, quelques épidermures, quelques taches et rares rousseurs, deuxième ligne de vers manquante)
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :