RIGAUD - VAL DE MARNE - "Vüe de la MAISON... - Lot 14 - Eric Caudron
RIGAUD - VAL DE MARNE - "Vüe de la MAISON ROYALLE DE CHOISY du côté du jardin". circa 1720-1730. Eau-forte originale gravée par Jacques RIGAUD (1681-1753). Epreuve sur papier vergé filigrané (lettres), revêtue au verso de la marque de collection de L. BONGARD (Lugt non décrite). Avec l'adresse "chez l'auteur rue St Jacques à Paris". Bonnes marges. 37,5 x 54 cm. Etat A (quelques rousseurs claires marginales).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :