RIGAUD - VAL DE MARNE - "Vüe de la MAISON... - Lot 14 - Eric Caudron

Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
RIGAUD - VAL DE MARNE - "Vüe de la MAISON ROYALLE DE CHOISY du côté du jardin". circa 1720-1730. Eau-forte originale gravée par Jacques RIGAUD (1681-1753). Epreuve sur papier vergé filigrané (lettres), revêtue au verso de la marque de collection de L. BONGARD (Lugt non décrite). Avec l'adresse "chez l'auteur rue St Jacques à Paris". Bonnes marges. 37,5 x 54 cm. Etat A (quelques rousseurs claires marginales).
Mes ordres d'achat