RIGAUD - YVELINES - "Vüe du Vieux Château... - Lot 10 - Eric Caudron
RIGAUD - YVELINES - "Vüe du Vieux Château de ST GERMAIN-EN-LAYE. Cette maison est en forme de Pentagone irrégulier d'une Architecture Antique qui règne tout autour". circa 1720-1730. Eau-forte originale gravée par Jacques RIGAUD (1681-1753). Epreuve sur papier vergé filigrané (lettres), revêtue au verso de la marque de collection de L. BONGARD (Lugt non décrite). Avec l'adresse "se vend chez l'auteur rue St Jacques". Avec privilège du Roy. Bonnes marges. 37,5 x 54 cm. Etat A (légères traces de manipulation et rares rousseurs claires marginales).
Informations sur la vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Expositions: Lundi 27 juin 11H - 18H
mardi 28 juin 11H - 18H
mercredi 29 juin 11H - 12H
Conditions de vente - VENTE MOBILIER OBJETS D ART
Frais internet :