MALARDOT Charles André (1817-1861) - "Environs... - Lot 246 - Eric Caudron

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
MALARDOT Charles André (1817-1861) - "Environs de Metz". 1867. Eau-forte originale. Epreuve avec la lettre, sur papier chine appliqué. Réf.: I.F.F, n°31. Imprimée par Sarazin à Paris et publiée chez Cadart et Luquet. Bonnes marges. 55 x 36 cm. Etat B (rousseurs dans les bonnes marges et au verso, légères traces de manipulation marginales).
Mes ordres d'achat