LUNOIS Alexandre (1863-1916) - [Jeune espagnole... - Lot 243 - Eric Caudron

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
LUNOIS Alexandre (1863-1916) - [Jeune espagnole à l'éventail]. Lithographie originale, imprimée en couleurs. Epreuve sur papier pelure, avec les points de repérage dans les marges, anciennement collée par les bords sur papier cartonné. Numérotée 13 au crayon gris, signée au crayon bleu par l'artiste (peu lisible) et revêtue du timbre rouge de Gustave Pellet ((1859-1919), éditeur à Paris), Lugt 1190. Marges. 46 x 30 cm. Etat B (rares rousseurs claires marginales et légères traces de manipulation, sinon bon état).
Mes ordres d'achat