LINDER (d'après) - BILLARD - "Les gros bonnets... - Lot 242 - Eric Caudron

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
LINDER (d'après) - BILLARD - "Les gros bonnets de l'endroit". 19ème. Belle lithographie en couleurs, avec rehauts de gomme arabique, par Régnier, Bettannier et Morlon. Epreuve avec la lettre, sans le nom des artistes, sur papier vélin. Imprimée par Becquet frères et publiée chez Jourdan & Barbot, à Paris. Estampe faisant partie de la série "Etudes de moeurs". Bonnes marges. 49 x 59,7 cm. Etat A (bon état général).
Mes ordres d'achat