LIEBERMANN Max (Berlin 1847-1935) - [Jeunes... - Lot 241 - Eric Caudron

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
LIEBERMANN Max (Berlin 1847-1935) - [Jeunes se baignant]. "Badende Jungen". 1896. Eau-forte originale. Tirage pour la revue Pan. Toutes marges. 28 x 37 cm. Etat A (bonnes marges légèrement et partiellement insolées, sinon bon état).
Mes ordres d'achat