LEPIC Vicomte Ludovic Napoléon (1839 - 1889)... - Lot 240 - Eric Caudron
LEPIC Vicomte Ludovic Napoléon (1839 - 1889) - "Portrait de Maréchal Vaillant" (Chien assis). 1868. Gravure à l'eau-forte et pointe sèche. Signée et datée à la pointe sous le sujet à droite. Epreuve sur vélin fort. Marges. 65,5 x 47,5 cm. Etat B (rousseurs et taches au verso et dans les marges, épreuve légèrement insolée et empoussiérée, petites traces de colle aux angles des marges).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :