LEFORT DES YLOUSES Arthur Henri (1846 - 1912)... - Lot 237 - Eric Caudron

Lot 237
Estimation :
800 - 1000 EUR
LEFORT DES YLOUSES Arthur Henri (1846 - 1912) - [Tête de chien]. 1895. Gravure originale en relief, imprimée en brun sur papier vergé. Signée du monogramme et datée dans la planche. 66,5 x 36,5 cm. Etat B (coupé au sujet en bas et sur la marque du cuivre pour les autres côtés, quelques petits plis et courtes déchirures consolidées sur les bords, un pli d'impression en bas à droite dans le sujet, traces de manipulation).
Mes ordres d'achat