KLINGER Max (1857 - 1920) - "La peste". 1903.... - Lot 234 - Eric Caudron

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
KLINGER Max (1857 - 1920) - "La peste". 1903. Eau-forte originale. Signée des initiales et datée "03" à la pointe en bas à gauche dans la planche. Réf.: Singer, n°234. Epreuve sur papier japon. Imprimée par O. Felsing, à Berlin. Planche de la série "Sur la mort Partie II" (Opus XIII). Grandes marges. 62 x 46 cm. Etat A (bon état).
Mes ordres d'achat