ICART Louis (1888 - 1950) - "L'infirmière".... - Lot 231 - Eric Caudron

Lot 231
Estimation :
100 - 200 EUR
ICART Louis (1888 - 1950) - "L'infirmière". c.1917. Pointe sèche originale en couleurs. Epreuve sur papier vélin, numérotée 208/250 et signée au crayon par l'artiste. Réf.: Catalogue raisonné Louis Icart The Complete Etchings, Holland, Catania et Isen, N° Fig. 79. Toutes marges. 44,5 x 31,5 cm. Etat A (rares taches claires marginales, sujet en bon état).
Mes ordres d'achat