GROS Antoine-Jean, Baron (1771-1835) - "Chef... - Lot 228 - Eric Caudron

Lot 228
Estimation :
700 - 1000 EUR
GROS Antoine-Jean, Baron (1771-1835) - "Chef de Mamelucks à cheval appelant du secours". 1817. Lithographie originale. Réf.: I.F.F., n°1. Epreuve du 2ème état sur 2, avec la signature de l'artiste dans la composition. 35,3 x 25 cm. Etat B (rares rousseurs et taches, petit manque en bas à gauche à l'angle de la feuille, marges coupées).
Mes ordres d'achat