GOTTLOB Fernand-Louis (Paris 1873 - 1935)... - Lot 226 - Eric Caudron
GOTTLOB Fernand-Louis (Paris 1873 - 1935) - "2e Exposition des Peintres-Lithographes" (Jeune femme regardant des estampes). 1900. Lithographie en couleurs. Signée en bas à gauche dans la planche. Belle épreuve sur papier vélin revêtue du timbre sec des Maîtres de l'Affiche (Lugt 1777c). Imprimée par Lemercier, à Paris. Planche n°219 du cinquième volume annuel (1900) des Maîtres de l'affiche.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :