GOTTLOB Fernand-Louis (Paris 1873 - 1935)... - Lot 226 - Eric Caudron

Lot 226
Estimation :
100 - 150 EUR
GOTTLOB Fernand-Louis (Paris 1873 - 1935) - "2e Exposition des Peintres-Lithographes" (Jeune femme regardant des estampes). 1900. Lithographie en couleurs. Signée en bas à gauche dans la planche. Belle épreuve sur papier vélin revêtue du timbre sec des Maîtres de l'Affiche (Lugt 1777c). Imprimée par Lemercier, à Paris. Planche n°219 du cinquième volume annuel (1900) des Maîtres de l'affiche.
Mes ordres d'achat