EVENEPOEL Henri Jacques (Nice 1872 Paris... - Lot 222 - Eric Caudron

Lot 222
Estimation :
1000 - 1500 EUR
EVENEPOEL Henri Jacques (Nice 1872 Paris 1899) - "Au square". 1897. Rare lithographie originale. Signée dans la planche. Epreuve en noir sur Chine portant le timbre sec de l'Estampe Moderne (Lugt 2790). Une des 50 épreuves de grand luxe tirées sur Chine à grandes marges. 55 x 40,5 cm. Etat A (une déchirure en marge inférieure n'atteignant pas le sujet).
Mes ordres d'achat