DELÂTRE Eugène (1864 - 1938) - [A la ferme].... - Lot 220 - Eric Caudron

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
DELÂTRE Eugène (1864 - 1938) - [A la ferme]. Eau-forte et aquatinte originale, imprimée en couleurs. Epreuve sur papier vergé Arches, dédicacée et signée au crayon par l'artiste. Petites marges. 51,5 x 65,7 cm. Etat B (deux infimes trous d'aiguille dans le sujet, rares courtes déchirures marginales et rousseurs claires au verso).
Mes ordres d'achat