DELACROIX Eugène (1798-1863) - "Feuille de... - Lot 218 - Eric Caudron

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
DELACROIX Eugène (1798-1863) - "Feuille de douze médailles antiques". 1825. Lithographie originale. Signée et datée dans la planche. Réf.: Delteil, n°47. Epreuve du 3ème état (sur 4), avant que les mots "Publié par l'Artiste" et la date ne soient effacés, sur papier vélin. Avec l'adresse "Imp. Bertauts, R. Rodier Paris". Marges. 30,5 x 39,8 cm. Etat B (trace de pli vertical médian et légères traces de manipulation).
Mes ordres d'achat