DAUCHEZ André (1870 - 1943) - [Paysage].... - Lot 216 - Eric Caudron

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
DAUCHEZ André (1870 - 1943) - [Paysage]. Gravure originale à l'eau-forte et à l'aquatinte. Signée à la pointe en bas à droite dans la planche. Epreuve d'essai sur papier vergé, annotée "éclaircir l'aquatinte" en marge inférieure et contresignée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 30 x 41 cm. Etat A (trace d'insolation dans les marges et au verso, sujet en bon état)
Mes ordres d'achat