DAUBIGNY Charles François (1817-1878) - "Le... - Lot 215 - Eric Caudron

Lot 215
Estimation :
100 - 200 EUR
DAUBIGNY Charles François (1817-1878) - "Le printemps". Eau-forte originale. Epreuve sur papier chine appliqué, publiée par L'Artiste. Réf.: Delteil, n°89 (III/VI). Imprimée par Delâtre, rue Nicolet à Paris. Marges. 24,5 x 32 cm. Etat B (Quelques rousseurs au verso et dans les marges légèrement empoussiérées, sujet en bon état).
Mes ordres d'achat