COUSSENS Armand (1881-1935) - "Le vacher".... - Lot 214 - Eric Caudron

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
COUSSENS Armand (1881-1935) - "Le vacher". Gravure originale à l'eau-forte, pointe sèche et vernis mou, imprimée en couleurs. Epreuve sur papier vélin crème, titrée et signée au crayon par l'artiste. Marges. 52 x 70 cm. Etat B (rares déchirures marginales atteignant légèrement le sujet).
Mes ordres d'achat