CHEFFER Henry (Paris 1880 - 1957) - [Calvaire... - Lot 210 - Eric Caudron

Lot 210
Estimation :
80 - 100 EUR
CHEFFER Henry (Paris 1880 - 1957) - [Calvaire breton]. Vers 1920. Eau-forte originale. Belle épreuve sur papier vélin crème, timbrée, numérotée 92/154 et signée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 41,5 x 33 cm. Etat B (quelques rousseurs marginales, bord de la marge gauche légèrement insolé).
Mes ordres d'achat