CHEFFER Henry (Paris 1880 - 1957) - [Calvaire... - Lot 210 - Eric Caudron
CHEFFER Henry (Paris 1880 - 1957) - [Calvaire breton]. Vers 1920. Eau-forte originale. Belle épreuve sur papier vélin crème, timbrée, numérotée 92/154 et signée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. 41,5 x 33 cm. Etat B (quelques rousseurs marginales, bord de la marge gauche légèrement insolé).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :