BOILLY Louis (1761 - 1845) - "Réjouissance... - Lot 202 - Eric Caudron

Lot 202
Estimation :
400 - 500 EUR
BOILLY Louis (1761 - 1845) - "Réjouissance publique" (Distribution de vin aux Champs-Elysées, Paris). 1826. Lithographie originale. Signée en bas à gauche dans la planche. Réf.: I.F.F, n°32. Epreuve sur papier vélin. Bonnes marges. 49,3 x 66 cm. Etat B (quelques rousseurs et petites taches dans les bonnes marges légèrement empoussiérées, sujet en bon état, légères traces de manipulation).
Mes ordres d'achat