BESNARD Albert (1849 - 1934) - "La Bolognaise".... - Lot 200 - Eric Caudron

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
BESNARD Albert (1849 - 1934) - "La Bolognaise". 1896. Rare lithographie originale imprimée en bleu. Signée du monogramme de l'artiste en bas à droite dans la planche. Réf.: L. Godefroy, n°202. Epreuve sur simili japon, numérotée 34. Marges. Fort rare. 37,5 x 28 cm. Etat B (rares rousseurs éparses et quelques petits plis dans les marges).
Mes ordres d'achat