"SALMIGONDI" (Femme). XIXème. Lithographié... - Lot 89 - Eric Caudron
"SALMIGONDI" (Femme). XIXème. Lithographié par HERGUEZ. Signée dans la planche. Epreuve sur papier vélin, imprimée chez Aubert & Cie. Petites marges. Un salmigondis est un discours où sont mêlées confusément toutes sortes de choses disparates pêle-mêle. Caricature de toute rareté. 35,5 x 24,8 cm. Etat C (anciennes restaurations, quelques taches et légèrement empoussiéré, manque comblé et redessiné en haut (tête du milieu), en l'état).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :