VANITÉ - "Dieu seul est Vérité, Toute Chair... - Lot 73 - Eric Caudron

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
VANITÉ - "Dieu seul est Vérité, Toute Chair est comme l'herbe, et sa gloire passe comme la fleur des champs". 19ème. Lithographie. Coloris. Papier vélin. Publiée à Lyon chez Pintard J., rue l'Annonciade 2. Bonnes marges. 47,5 x 32 cm. Etat A (quelques rousseurs et trace de mouillure dans les marges et au verso, sujet en bon état).
Mes ordres d'achat