PORTRAIT de "CARLE VERNET (dessinant)". 1818.... - Lot 70 - Eric Caudron

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
PORTRAIT de "CARLE VERNET (dessinant)". 1818. Lithographie originale par Horace Vernet (1789-1863). Signée et datée dans la planche. Epreuve sur papier vélin. Imprimée par C. Motte, rue des Marais. Marges. 36 x 28,3 cm. Etat C (rousseurs et empoussiérée, insolation et traces de manipulation).
Mes ordres d'achat