"ALMANACH pour l'an MDCCXXXI (1731) / Lignée... - Lot 65 - Eric Caudron
"ALMANACH pour l'an MDCCXXXI (1731) / Lignée des Bourbons depuis St Louis jusqu'à LOUIS XV Roi de France et de Navarre". 18ème. Eau-forte et burin. Papier vergé anciennement contrecollé sur carton. A Paris, chez Jollain rue St Jacques à l'Enfant Jésus. 81,5 x 55 cm la feuille. 85,5 x 58,5 cm avec le support. Etat B/C (coupé au sujet en bas et en haut, marge droite comblée, quelques rousseurs, rares déchirures consolidées atteignant parfois le sujet, en l'état).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :