ALLEGORIE REVOLUTIONNAIRE - "La REVOLUTION... - Lot 61 - Eric Caudron
ALLEGORIE REVOLUTIONNAIRE - "La REVOLUTION FRANCAISE, Arrivée sous le Règne de LOUIS XVI les 14 juillet 1789 et 10 Aoust 1792, dédiée aux Amis de la Liberté et de l'Egalité". c.1793. Eau-forte et roulette gravée par A. DUPLESSIS. Epreuve sur papier vergé filigrané (colombier & lettres),avec l'adresse "Se vend à Paris chez l'Auteur rue de la Calandre quartier du Palais, la porte cochère en face de la rüe St Eloy n°14". Marges du cuivre. 52,5 x 63 cm. Etat A/B (quelques rares rousseurs claires, anciennes petites restaurations).
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire
Frais internet :
+1.5% HT du prix d'adjudication (soit +1.8% TTC) pour les lots volontaires.
Frais internet :