DOUBS (25) - "PLAN d'une VIGNE NATIONALE".... - Lot 45 - Eric Caudron

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
DOUBS (25) - "PLAN d'une VIGNE NATIONALE". Plan manuscrit d'une vigne à la Picarde, Territoire de DEVECEY, daté du 31 mai 1791. Papier vergé. Plan dessiné à l'encre et à l'aquarelle. 33 x 43,5 cm. Etat A/B (déchirure au niveau du trait carré à droite, traces d'anciens plis et rares rousseurs).
Mes ordres d'achat