PARIS SOUS LA NEIGE - "LES INVALIDES, Façade... - Lot 40 - Eric Caudron

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS SOUS LA NEIGE - "LES INVALIDES, Façade principale du côté de l'Esplanade". c.1850. Belle lithographie par Félix BENOIST, en coloris ancien. Epreuve sur papier vélin, imprimée par Charpentier, à Nantes. Marges. 33 x 49 cm. Etat A (très rares rousseurs en marge droite, sinon bel état).
Mes ordres d'achat