RUSSIE / UKRAINE - "Siège de SEBASTOPOL,... - Lot 28 - Eric Caudron

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
RUSSIE / UKRAINE - "Siège de SEBASTOPOL, vue prise à vol d'oiseau". XIXème. Lithographié par Deroy et Victor Adam. Epreuve sur papier chine appliqué, imprimée par Lemercier, revêtue du timbre sec de l'éditeur Goupil & Cie. Marges. 42,5 x 58 cm. Etat C (deux traces de mouillure et une courte déchirure en marge supérieure, rousseurs).
Mes ordres d'achat