CHILI - "PORT FAMINE, Détroit de MAGELLAN".... - Lot 14 - Eric Caudron

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
CHILI - "PORT FAMINE, Détroit de MAGELLAN". 1846. Deux lithographies par Emile Lassalle. Une épreuve en couleurs, avec la lettre, sur papier chine appliqué & une épreuve en noir sur vélin, avant toute lettre. Imprimées par Thierry Frères à Paris et éditées par Gide. Marges pour les deux. Respectivement 30,7 x 45 & 35,5 x 52 cm. Etat A (quelques rousseurs pour celle en couleurs, sinon bon état général). Ens. 2 pl.
Mes ordres d'achat